471966-2017 - Mise en concurrenceFrance-Annecy: Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
Avis de marché
Services
Directive 2004/18/CE
II.1.
Description
II.1.1.
Intitulé attribué au contrat par le pouvoir adjudicateur
Maîtrises d'œuvre pour diverses opérations de construction de bâtiments dans le cadre de la ZAC de Pré Billy à Pringy (74).
II.1.2.
Type de marché et lieu d'exécution ou de livraison
Catégorie de services nº 12: Services d'architecture; services d'ingénierie et services intégrés d'ingénierie; services d'aménagement urbain et d'architecture paysagère; services connexes de consultations scientifiques et techniques; services d'essais et d'analyses techniques
Lieu principal d'exécution: Pringy (Annecy).
Code NUTS FRK28 Haute-Savoie
II.1.4.
Information sur l'accord-cadre
II.1.5.
Description succincte du marché ou de l’acquisition/des acquisitions
Situées dans la ZAC de Pré-Billy, chaque opération fait l'objet d'un lot séparé indépendant des autres (voir liste des lots) et est décrite au cahier des charges (objet, lieu, missions confiées, ...).
Les candidats ont la possibilité de soumissionner sur un ou plusieurs lots. Mais afin de privilégier la pluralité des écritures architecturales, un candidat ne pourra être retenu que sur un seul lot.
Forme de marché: à tranches optionnelles.
II.1.6.
Code(s) CPV (vocabulaire commun pour les marchés publics)
71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
II.2.
Étendue du marché
II.2.1.
Quantité ou étendue globale
II.2.2.
Information sur les options
Options: oui
Description des options: Tranche(s) optionnelle(s): réalisations par type d'ouvrage; nombre et contenu des tranches définis au cahier des charges du lot.