472003-2020 - Mise en concurrenceFrance-Olivet: Services d'hébergement pour l'exploitation de sites WWW
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Services d'hébergement et d'infogérance pour des applicatifs et données numériques du GIP Recia et de ses membres
II.1.2.
Code CPV principal
72415000 Services d'hébergement pour l'exploitatuion de sites WWW
II.1.4.
Description succincte
Services d'hébergement et d'infogérance sur infrastructures dédiée et privée pour des applicatifs et données numériques du GIP Recia et de ses membres.
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 280 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Fourniture de services d'hébergement et d'infogérance pour le GIP Recia et ses membres, à savoir:
— mise à disposition de serveurs physiques ou virtuels avec un système d'exploitation spécifié;
— services d'administration système, de base de données et applicative;
— services liés au stockage des données;
— services liés à la sauvegarde des données;
— services liés à l'archivage des données;
— services de réseau privé virtuel;
— services de sécurisation du réseau;
— services de surveillance;
— services de veille proactive;
— services de GTR,
— services liés à la bande passante;
— services liés à de l'hébergement web et de messagerie;
— services liés à la mise à disposition de noms de domaine;
— services liés à la mise à disposition de certificats SSL.