472182-2022 - Mise en concurrenceFrance-Lambersart: Services d'architecture
Avis de concours
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
concours restreint de maîtrise d'oeuvre -Création d'un restaurant scolaire à partir d'un bâtiment existant et agrandissement de la garderie la fontaine
Numéro de référence: 202206
II.1.2.
Code CPV principal
71200000 Services d'architecture
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
l'Opération se situe sur deux unités foncières comprenant deux équipements un restaurant scolaire (travaux de septembre 2023 à août 2024) et une garderie (travaux de juillet 2024 à août 2025). La réalisation du projet se fera en site occupé et par opérations tiroir, le fonctionnement des écoles et de la garderie continuant sur les 2 sites durant les travaux. Le projet porte sur :- restaurant scolaire : transformation des locaux de l'ancien logement et de l'ancienne école maternelle en restaurant scolaire de 4 écoles;- garderie : réfection et extension de la garderie et transformation de la partie "Restaurant scolaire" pouvant accueillir les enfants des 4 écoles sur différents temps d'accueil.lieu(x) d'exécution :Restaurant scolaire La Fontaine6 ter rue Kleber59130 LambersartGarderie " La Cabane à grandir "52 place de la république59130 LambersartLe montant estimatif des travaux est de 3 000 000euro(s) Ht : 1 700 000euro(s) HT pour le restaurant sc...(voir Dce)