472184-2022 - Mise en concurrenceFrance-Annecy: Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
Avis de concours
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestations de maitrise d'oeuvre pour la construction du centre d'incendie et de secours de Saint Julien en Genevois
Numéro de référence: CMO 1/2022
II.1.2.
Code CPV principal
71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
prestation de maitrise d'oeuvre pour la construction du centre d'incendie et de secours de St Julien en Genevois (Haute-Savoie). Mission de base avec études EXE (esquisse +)
Enveloppe prévisionnelle des travaux : 5,45 M euros (H.T.).
Compétences demandées : compétences architecturales, compétence en économie de projet, compétences techniques en structure, compétences techniques en fluides, compétences techniques en thermiques, compétences VRD, compétences paysagisme