472240-2024 - Résultats
France – Services de réparation et d'entretien de chauffage central – Marché d'exploitation des installations thermiques des bâtiments communaux de la Ville d'Albert
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Marché d'exploitation des installations thermiques des bâtiments communaux de la Ville d'Albert
Description: Le présent marché a pour objet : ▪ L'exploitation, c'est-à-dire la surveillance, la conduite, l'entretien courant et le dépannage, des installations de chauffage, de ventilation et de climatisation, desservant les bâtiments du CLIENT. ▪ La fourniture de combustible pour les sites en M.T.I. et C.P. ▪ Le gros entretien et renouvellement des installations pour une partie des équipements. ▪ La prévention des risques contre la légionelle et mise en place des moyens de lutte nécessaires. ▪ La mise en place d'un ensemble de dispositions techniques et financières permettant l'optimisation des dépenses et une meilleure maîtrise des consommations et des charges. ▪ Les petits travaux sur bordereau de prix unitaires
Identifiant interne: 24S006
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 50720000 Services de réparation et d'entretien de chauffage central
Nomenclature complémentaire (cpv): 50721000 Mise en état d'exploitation d'installations de chauffage
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Marché d'exploitation des installations thermiques des bâtiments communaux de la ville d'Albert
Description: Fourniture d'énergie, exploitation et maintenance