47242-2021 - RésultatsFrance-Toulouse: Services bancaires
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
20MC0430AOO — fourniture d'un service de paiement en ligne, sécurisé, par carte bancaire Et prestations associées — JE/FP
Numéro de référence: 20mc0430aoo/Jo
II.1.2.
Code CPV principal
66110000 Services bancaires
II.1.4.
Description succincte
Appel d'offres ouvert soumis aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1º et R. 2161-2 à R. 2161-5 du code de la commande publique.
Cette consultation s'effectue dans le cadre d'un groupement de commandes conformément aux articles L. 2113-6 à L. 2113-8 du code de la commande publique avec les organismes suivants: Toulouse Métropole — commune de Toulouse — CCAS de Toulouse.
Le coordonnateur du groupement de commandes est: Toulouse Metropole.
La présente consultation a pour objet:
— la fourniture d'un service de paiement par carte bancaire en ligne;
— les prestations associées de mise en oeuvre et de formation.
L'objectif général du projet est de permettre aux usagers le paiement en ligne des prestations facturées par Toulouse Métropole, la ville de Toulouse et le CCAS de la ville de Toulouse (reposant sur des régies différentes), avec leurs cartes bancaires via les sites internet de Toulouse Métropole, de la ville de Toulouse et du CCAS de la ville de Toulouse.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
72261000 Services d'assistance relative aux logiciels, 72267000 Services de maintenance et de réparation de logiciels, 72416000 Fournisseurs de services applicatifs
II.2.4.
Description des prestations
Le coordonnateur du groupement de commandes est: Toulouse Métropole.