See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: le présent marché a pour objet les travaux d'énergie et courants forts - Prolongement de l’Extension Ouest de la ligne F jusqu’à la station Wolfisheim
Description: Les prestations du présent marché concernent le domaine des courants forts et plus précisément la livraison, la transformation et la distribution de l’énergie pour la traction d’une part et pour l’alimentation BT des installations et équipements d’autre part pour le prolongement de la ligne F du réseau de Strasbourg vers Wolfisheim. • Etudes et fournitures des installations courants forts pour l’alimentation en énergie (Traction (HT) et Basse Tension (BT)) du prolongement de la ligne F, • Les modifications et les adaptations des installations existantes le cas échéant • Les travaux et essais associés, • L’exploitation en phase travaux et essais des installations (astreintes, consignations, etc.) • Les prestations associées incluant les prestations d’interfaces avec les autres marchés, l’exploitant et les installations existantes. • Fourniture et tirage de câbles
Avis précédent: 699148-2023
Identifiant interne: 23.SE.8.FK2.236
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45315300 Installations d'alimentation électrique
5. Lot
Lot: LOT-0000