472580-2023 - RésultatsFrance-Toulon: Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
22pi16 AMO programmation pour la création du conservatoire de Toulon Provence Méditerranée et d'une salle de spectacle à Six Fours
Numéro de référence: 22PI16
II.1.2.
Code CPV principal
71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
II.1.4.
Description succincte
mission d'assistance à maître d'ouvrage, en vue de la réalisation de l'étude de programmation architecturale et technique d'une opération de création d'un conservatoire de la métropole de Toulon Provence Méditerranée et d'une salle de spectacle à Six Fours. Mission d'assistance générale à caractère administratif, financier et technique.
Marché à tranches comportant une trance ferme et 2 tranches optionnelles. Marché à prix global forfaitaire
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
mission d'assistance à maître d'ouvrage, en vue de la réalisation de l'étude de programmation architecturale et technique d'une opération de création d'un conservatoire de la métropole de Toulon Provence Méditerranée et d'une salle de spectacle à Six Fours. Mission d'assistance générale à caractère administratif, financier et technique. En cas de recouvrement des tranches dans le temps, la durée globale minimum prévue pour l'exécution de l'ensemble des prestations est de 18 mois