472642-2021 - RésultatsFrance-Angers: Travaux de transformation de bâtiments
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
travaux de restructuration de l'ancien Foyer des Jeunes travailleurs dans le Quartier NPNRU Monplaisir à Angers
Numéro de référence: V21BATCDFJTMPS
II.1.2.
Code CPV principal
45262700 Travaux de transformation de bâtiments
II.1.4.
Description succincte
le projet regroupe l'aménagement du Pôle éducatif, culturel et
pédagogique d'une part et la création de bureaux pour les services de la ville d'autre part. Il s'insère dans le cadre du projet npnru.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
désamiantage
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45262660 Travaux de désamiantage
II.2.4.
Description des prestations
gros-Oeuvre
Lot nº: 2
45223220 Travaux de gros œuvre, 45111100 Travaux de démolition
métallerie-Bardage-Serrurerie-Brise soleil
Lot nº: 3
45261213 Travaux de couverture métallique, 44316500 Serrurerie, 45262650 Travaux de bardage
murs à ossature Bois - façade
Lot nº: 4
45223200 Ossatures, 45422100 Ouvrages en bois, 45443000 Travaux de façade
etanchéité
Lot nº: 5
45261420 Travaux d'étanchéification
ravalement ITE
Lot nº: 6
45320000 Travaux d'isolation
menuiseries et fermetures extérieures ALU
Lot nº: 7
45421140 Pose de menuiseries métalliques, excepté portes et fenêtres
menuiseries intérieures Bois
Lot nº: 8
45421150 Travaux d'installation de menuiseries non métalliques
agencement
Lot nº: 9
44115800 Aménagements intérieurs de bâtiment
plâtrerie-Isolation
Lot nº: 10
45410000 Travaux de plâtrerie, 45320000 Travaux d'isolation
plafonds suspendus - abats sons
Lot nº: 11
45421146 Mise en place de plafonds suspendus
flocage
Lot nº: 12
plomberie - chauffage - ventilation
Lot nº: 13
45330000 Travaux de plomberie, 45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
electricité - courants forts et faibles - sSI
Lot nº: 14
45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques
revêtements de sols scellés- faïence
Lot nº: 15
45431100 Carrelage de sols
revêtements de sols collés
Lot nº: 16
45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples
peinture-Revêtements muraux
Lot nº: 17
44111400 Peintures et revêtements muraux
ascenseurs
Lot nº: 18
45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs