472701-2024 - Résultats
France – Logiciels de protection antivirus – Protection des outils collaboratifs de l?Assurance Maladie : antivirus antispam pour Exchange, antivirus Sharepoint, sandboxing et prestations complémentaires
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Protection des outils collaboratifs de l?Assurance Maladie : antivirus antispam pour Exchange, antivirus Sharepoint, sandboxing et prestations complémentaires
Description: Protection des outils collaboratifs de l?Assurance Maladie : antivirus antispam pour Exchange, antivirus Sharepoint, sandboxing et prestations complémentaires
Identifiant interne: MA.2024.1862
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 48760000 Logiciels de protection antivirus
Nomenclature complémentaire (cpv): 48730000 Logiciels de sécurité, 48761000 Logiciels antivirus, 72611000 Services d'assistance technique informatique
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Protection des outils collaboratifs de l'Assurance Maladie : antivirus antispam pour Exchange, antivirus Sharepoint, sandboxing et prestations complémentaires
Description: Protection des outils collaboratifs de l'Assurance Maladie : redevances et suivi/support des antivirus de la messagerie Exchange (ProofPoint et Trend Micro ScanMail), souscriptions antivirus Portal Protect pour Sharepoint, souscriptions Sandboxing, ainsi que la réalisation de prestations complémentaires associées