472905-2022 - RésultatsFrance-Marseille: Travaux de construction de bâtiments
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Marché de travaux en corps d'états séparés pour la construction de 51 logements collectifs - 17 rue Pierre Andron 33520 Bruges
Numéro de référence: 2021009020250000
II.1.2.
Code CPV principal
45210000 Travaux de construction de bâtiments
II.1.4.
Description succincte
Marché de travaux en corps d'états séparés pour l'opération de construction neuve de 51 logements (Bâtiments E et F) située au 17 rue Pierre Andron - 33520 Bruges (côté chemin de la Grave). Le sous-sol est commun aux 2 bâtiments avec un accès unique par la rampe côté F. 42 places de parking sont en sous-sols. 9 places de parkings sont en surface, réalisés par Cogedim dans le cadre d'un protocole. L'opération comporte 2 ascenseurs allant du R-1 au R+4
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Fondations - Gros oeuvre
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45262311 Travaux de gros œuvre en béton
II.2.4.
Description des prestations
Charpente bois - Couverture - Zinguerie
Lot nº: 02
45261200 Travaux de couverture et de peinture de toiture
traitement de façades
Lot nº: 03
45261220 Travaux de peinture de couverture et autres travaux d'application d'enduits
serrurerie
Lot nº: 05
45421000 Travaux de menuiserie
Menuiseries Extérieures - occultations
Lot nº: 06
Plâtrerie - Isolation - Faux-plafonds
Lot nº: 07
45410000 Travaux de plâtrerie
Menuiseries intérieures
Lot nº: 08
Revêtements de sols - Faïences
Lot nº: 09
44112200 Revêtements de sol
Peinture - Signalétique
Lot nº: 10
45442110 Travaux de peinture de bâtiments
Plomberie - Cvc
Lot nº: 11
45330000 Travaux de plomberie
Electricité Cfo / Cfa
Lot nº: 12
09310000 Électricité
Ascenseurs
Lot nº: 13
45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
Espaces verts
Lot nº: 15
45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts