Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://www.sila.fr/-Marches-publics-.html
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
location et entretien des vêtements de travail et articles professionnels
Numéro de référence: 23/022-Ap
II.1.2.
Code CPV principal 18110000 Vêtements professionnels
II.1.4.
Description succincte
le présent marché a pour objet la location et l'entretien des vêtements de travail et articles professionnels au bénéfice du personnel du Sila. Le loueur met à la disposition du Sila des articles textiles et professionnels qui lui sont exclusivement affectés. Chaque personne portera ses propres vêtements qui seront identifiés avec son nom, sa taille et son code attribué.A titre indicatif, en 2022, 84 porteurs ont été concernés par ces équipements
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 98310000 Services de blanchisserie et de nettoyage à sec, 98312000 Services de nettoyage de textile
II.2.4.
Description des prestations