473138-2023 - RésultatsFrance-Bordeaux: Services de transport routier public
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
execution de services publics de transports scolaires sur le territoire de la charente
Numéro de référence: 2023E000S00887
II.1.2.
Code CPV principal
60112000 Services de transport routier public - FA03
II.1.4.
Description succincte
exécution, par car ou petit véhicule, de services réguliers spécialisés de transport scolaire, pour assurer à titre principal, la desserte d'établissements scolaires, situés sur le territoire de la Charente, à compter de la rentrée scolaire 2023/2024
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
collège de SAINT-MICHEL
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
exécution de services de transports scolaires sur le territoire de la Charente, à compter de la rentrée scolaire 2023/2024
collège et écoles de ROUMAZIERES, école de GENOUILLAC, lycée de CONFOLENS
Lot nº: 2
lycée de CONFOLENS, Collège de CHABANAIS
Lot nº: 3
collège et lycée de CONFOLENS, écoles d'ansac sur vienne et MANOT, écoles d'alloue et AMBERNAC
Lot nº: 4
collège et lycée de CONFOLENS, écoles de Chabrac et Saint-Maurice des Lions, école de Brigueuil
Lot nº: 5
collège, lycée et écoles de CONFOLENS, écoles de BRILLAC et LESSAC, écoles d'etagnac et SAULGOND
Lot nº: 6
collège et écoles de CHAMPAGNE-MOUTON, écoles d'alloue, AMBERNAC et BENEST
Lot nº: 7
ecoles de CHABANAIS
Lot nº: 8
collège et écoles de CHABANAIS, lycées de SAINT-JUNIEN
Lot nº: 9
collège et écoles de CHABANAIS, école d'etagnac, école de CHASSENON
Lot nº: 10
ecoles de val de bonnieure
Lot nº: 11
collège et école de coteaux du blanzacais, écoles de MONTMOREAU
Lot nº: 12
collège et écoles de CHALAIS, école de BARDENAC et YVIERS, écoles de BROSSAC
Lot nº: 13
ecoles de BROSSAC
Lot nº: 14
collège de BARBEZIEUX
Lot nº: 15
collège Romain ROLLAND de SOYAUX
Lot nº: 16