473180-2017 - Mise en concurrenceFrance-Amiens: Entretien d'installations d'éclairage public et de feux de signalisation
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Maintenance et réparation des signaux lumineux tricolores fixes situés à proximité de Passages à Niveau (Pn 73 et Pn 95).
II.1.2.
Code CPV principal
50232000 Entretien d'installations d'éclairage public et de feux de signalisation
II.1.4.
Description succincte
Maintenance et réparation des signaux lumineux tricolores fixes situés à proximité de Passages à Niveau (Pn 73 et Pn 95).Les feux lumineux tricolores fixes sont situés sur les sites suivants:
— carrefour Rd86/Rd40 Passage à Niveau no95, en dehors de l'agglomération de la commune de Port-Le-Grand;
— carrefour Rd32/Rd3 Passage à Niveau no73, en dehors de l'agglomération de la commune de Long, hameau de Le-Catelet.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
50232000 Entretien d'installations d'éclairage public et de feux de signalisation, 31518000 Feux de signalisation
II.2.4.
Description des prestations
Maintenance et réparation des signaux lumineux tricolores fixes situés à proximité de Passages à Niveau (Pn 73 et Pn 95). Les prestations donnent lieu à un accord-cadre à bons de commande sans montant minimum et sans montant maximum, en application de l'article 78 — iI alinéa 3 du Décret no 2016-360 du 25 mars 2016. Le montant indicatif annuel est de 10 000,00 euro ht, soit 40 000 euro (H.T.). Pour toute la durée de l'accord cadre.