473200-2025 - Mise en concurrence
France – Services de conseil en matière d'ingénierie et de construction – Istres (13) - BA125 - Audit énergétique de la BA 125 et du 25º RGA (ESID 25 224 ;COSI 466850)
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Istres (13) - BA125 - Audit énergétique de la BA 125 et du 25º RGA (ESID 25 224 ;COSI 466850)
Description: L'audit énergétique comprend un ensemble de prestations intellectuelles (investigations in situ, calculs, analyses, etc.) consistant à assister l'Acheteur dans la mise en place d'un programme d'actions visant à réduire les consommations du site, à décarboner et contribuer à sa résilience énergétique, et à le mettre en conformité avec les obligations règlementaires en matière de performance énergétique.
Identifiant interne: DAF_2025_000886
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71310000 Services de conseil en matière d'ingénierie et de construction
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot unique
Description: Istres (13) - BA125 - Audit énergétique de la BA 125 et du 25º RGA (ESID 25 224 ;COSI 466850)