47324-2022 - RésultatsFrance-Paris: Vêtements, articles chaussants, bagages et accessoires
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
achat d'articles d'habillement et d'équipements de protection individuelle
Numéro de référence: SENAT-DLMG-2021-008
II.1.2.
Code CPV principal
18000000 Vêtements, articles chaussants, bagages et accessoires
II.1.4.
Description succincte
ce marché de fournitures porte sur l'achat d'articles d'habillement et d'équipements de protection individuelle (Epi)
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
uniformes des agents hommes
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
18100000 Vêtements professionnels, vêtements de travail spéciaux et accessoires, 18300000 Articles d'habillement
II.2.4.
Description des prestations
ce lot porte sur la fourniture de tenues d'uniformes (vestes, pantalons, gilets) pour les agents hommes
uniformes des agents femmes
Lot nº: 2
ce lot porte sur la fourniture de tenues d'uniformes (vestes, pantalons, jupes) pour les agents femmes
tenues des huissiers hommes et femmes
Lot nº: 3
ce lot porte sur la fourniture de tenues (fracs, pantalons, gilets, vestes) pour les huissiers
chemises, chemisiers, cravates, foulards et noeuds papillon
Lot nº: 4
ce lot porte sur la fourniture de chemises, chemisiers, cravates, foulards et noeuds papillon pour différentes catégories de personnels
polos et tee-shirts
Lot nº: 5
ce lot porte sur la fourniture de polos et tee-shirts pour différentes catégories de personnels
parkas urbaines et techniques
Lot nº: 6
ce lot concerne la fourniture de parkas urbaines et de parkas techniques destinées à différentes catégories de personnels
vestes matelassées ou capitonnées
Lot nº: 7
ce lot concerne la fourniture de vestes matelassées ou capitonnées destinées aux agents femmes et hommes
tenues d'intervention des surveillants du Palais et des surveillants du Jardin
Lot nº: 8
ce lot porte sur la fourniture de tenues d'intervention (pantalons, sur-pantalons, polos, pulls, gants, accessoires) pour les surveillants du Palais et les surveillants du Jardin
vêtements de travail
Lot nº: 9
ce lot porte sur la fourniture de vêtements de travail (blousons, pantalons, combinaisons, cottes, tabliers, blouses, vestes, gilets, bermudas, chapeau de brousse) pour différentes catégories de personnels
vêtements de restauration et de réception
Lot nº: 10
ce lot porte sur la fourniture de vêtements de restauration (vestes, pantalons) de réception (gilets) pour différentes catégories de personnels
chaussures de sécurité pour différentes catégories de personnel
Lot nº: 11
18830000 Chaussures de protection
ce lot porte sur la fourniture de chaussures de sécurité pour différentes catégories de personnels
equipements de protection individuelle (Epi), hors chaussures de sécurité
Lot nº: 12
18143000 Équipements de protection
ce lot porte sur la fourniture d'équipements de protection individuelle (Epi) (masques, gants, lunettes, combinaisons, casques anti-bruit) hors chaussures de sécurité