473283-2017 - RésultatsFrance-Flavin: Services de transport routier public
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Exécution de services de transport régulier routier créés pour assurer, à titre principal à l'intention des élèves, la desserte d'établissements scolaires, au moyen de véhicules de 9 places ou moins.
Numéro de référence: TR_VP_2017
II.1.2.
Code CPV principal
60112000 Services de transport routier public
II.1.4.
Description succincte
Exécution de services de transport régulier routier créés pour assurer, à titre principal à l'intention des élèves, la desserte d'établissements scolaires, au moyen de véhicules de neuf places ou moins — 32 lots La consultation comporte 32 lots. Un lot correspond à une fiche circuit. Chaque lot fera l'objet d'un marché public de services.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
M313b — secteur espalion
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
No fiche circuit — objet — véhicule — total KM en charge et à vide (journée du lundi) — m313b — secondaires vers St Amans des Côts et vers Espalion — vP 9 — 71 km. / Accord cadre à bons de commande sans montant minimum annuel et sans montant maximum annuel soumis aux dispositions des articles 78 et 80 du décret no 2016-360 du 25 mars 2016.
M322a — secteur espalion
Lot nº: 02
No fiche circuit — objet — véhicule — total KM en charge et à vide (journée du lundi) — m322a — secondaires vers Espalion et Primaires vers Saint Come d'olt — vP 9 — 66 km. / Accord cadre à bons de commande sans montant minimum annuel et sans montant maximum annuel soumis aux dispositions des articles 78 et 80 du décret no 2016-360 du 25 mars 2016.
M322b — secteur espalion
Lot nº: 03
No fiche circuit — objet — véhicule — total KM en charge et à vide (journée du lundi) — m322b — primaires vers Saint Come d'olt — vP 9 — 60 km. / Accord cadre à bons de commande sans montant minimum annuel et sans montant maximum annuel soumis aux dispositions des articles 78 et 80 du décret no 2016-360 du 25 mars 2016.
M323b — secteur espalion
Lot nº: 04
No fiche circuit — objet — véhicule — total KM en charge et à vide (journée du lundi): M323b — secondaires vers Espalion et Primaires vers Bozouls — vP 9 — 76 Km./ Accord cadre à bons de commande sans montant minimum annuel et sans montant maximum annuel soumis aux dispositions des articles 78 et 80 du décret no 2016-360 du 25 mars 2016.
M323e — secteur espalion
Lot nº: 05
No fiche circuit — objet — véhicule — total KM en charge et à vide (journée du lundi) — m323e — secondaires vers Rodez et Espalion et Primaires vers Bozouls — vP 9 — 92 km. / Accord cadre à bons de commande sans montant minimum annuel et sans montant maximum annuel soumis aux dispositions des articles 78 et 80 du décret no 2016-360 du 25 mars 2016.
M340a — secteur espalion
Lot nº: 06
No fiche circuit — objet — véhicule — total KM en charge et à vide (journée du lundi) — m340a — primaires vers Sébrazac — vP 9 — 40 km. / Accord cadre à bons de commande sans montant minimum annuel et sans montant maximum annuel soumis aux dispositions des articles 78 et 80 du décret no 2016-360 du 25 mars 2016.
M402d — secteur millau
Lot nº: 07
No fiche circuit — objet — véhicule — total KM en charge et à vide (journée du lundi) — m402d — secondaires vers Millau et Primaires vers Rivière sur Tarn — vP 9 — 54 Km./ Accord cadre à bons de commande sans montant minimum annuel et sans montant maximum annuel soumis aux dispositions des articles 78 et 80 du décret no 2016-360 du 25 mars 2016.
M417b — secteur millau
Lot nº: 08
No fiche circuit — objet — véhicule — total KM en charge et à vide (journée du lundi) — m417b — primaires vers Montjaux — vP 9 — 28 Km./ Accord cadre à bons de commande sans montant minimum annuel et sans montant maximum annuel soumis aux dispositions des articles 78 et 80 du décret no 2016-360 du 25 mars 2016.
M421a — secteur millau
Lot nº: 09
No fiche circuit — objet — véhicule — total KM en charge et à vide (journée du lundi) — m421a — secondaires vers Millau et Primaires vers Aguessac — vP 9 — 68 Km./ Accord cadre à bons de commande sans montant minimum annuel et sans montant maximum annuel soumis aux dispositions des articles 78 et 80 du décret no 2016-360 du 25 mars 2016.
M424e secteur millau
Lot nº: 10
No fiche circuit — objet — véhicule — total KM en charge et à vide (journée du lundi) — m424e — secondaires vers Millau — vP 9 — 37 Km./ Accord cadre à bons de commande sans montant minimum annuel et sans montant maximum annuel soumis aux dispositions des articles 78 et 80 du décret no 2016-360 du 25 mars 2016.
M625b — secteur saint affrique
Lot nº: 11
No fiche circuit — objet — véhicule — total KM en charge et à vide (journée du lundi) — m625b — secondaires vers st affrique et Primaires vers Vabres l'abbaye — vP 9 — 92 km. / Accord cadre à bons de commande sans montant minimum annuel et sans montant maximum annuel soumis aux dispositions des articles 78 et 80 du décret no 2016-360 du 25 mars 2016.
M640c — secteur saint affrique
Lot nº: 12
No fiche circuit — objet — véhicule — total KM en charge et à vide (journée du lundi) — m640c — primaires vers RPI Martrin — st Juéry — vP 9 — 80 Km./ Accord cadre à bons de commande sans montant minimum annuel et sans montant maximum annuel soumis aux dispositions des articles 78 et 80 du décret no 2016-360 du 25 mars 2016.
M714d — secteur villefranche de rouergue
Lot nº: 13
No fiche circuit — objet — véhicule — total KM en charge et à vide (journée du lundi) — m714d — primaires vers Maleville — vP 9 — 39 km. / Accord cadre à bons de commande sans montant minimum annuel et sans montant maximum annuel soumis aux dispositions des articles 78 et 80 du décret no 2016-360 du 25 mars 2016.
M719d — secteur villefranche de rouergue
Lot nº: 14
No fiche circuit — objet — véhicule — total KM en charge et à vide (journée du lundi) — m719d — primaires vers Monteils — vP 9 — 20 km. / Accord cadre à bons de commande sans montant minimum annuel et sans montant maximum annuel soumis aux dispositions des articles 78 et 80 du décret no 2016-360 du 25 mars 2016.
M721a — secteur villefranche de rouergue
Lot nº: 15
No fiche circuit — objet — véhicule — total KM en charge et à vide (journée du lundi) — m721a — primaires vers Martiel — vP 9 — 83 Km./ Accord cadre à bons de commande sans montant minimum annuel et sans montant maximum annuel soumis aux dispositions des articles 78 et 80 du décret no 2016-360 du 25 mars 2016.
M728a — secteur villefranche de rouergue
Lot nº: 16
No fiche circuit — objet — véhicule — total KM en charge et à vide (journée du lundi) — m728a- primaires vers Ste Croix — vP 9 — 45 Km./ Accord cadre à bons de commande sans montant minimum annuel et sans montant maximum annuel soumis aux dispositions des articles 78 et 80 du décret no 2016-360 du 25 mars 2016.
R107e — secteur marcillac vallon
Lot nº: 17
No fiche circuit — objet — véhicule — total KM en charge et à vide (journée du lundi) — r107e — secondaires vers Marcillac et Primaires vers St Cyprien sur Dourdou — vP 9 -82 Km./ Accord cadre à bons de commande sans montant minimum annuel et sans montant maximum annuel soumis aux dispositions des articles 78 et 80 du décret no 2016-360 du 25 mars 2016.
R119b — secteur marcillac vallon
Lot nº: 18
No fiche circuit — objet — véhicule — total KM en charge et à vide (journée du lundi) — r119b -Primaires vers Nuces — vP 9 — 30 Km./ Accord cadre à bons de commande sans montant minimum annuel et sans montant maximum annuel soumis aux dispositions des articles 78 et 80 du décret no 2016-360 du 25 mars 2016.
R204e — secteur mur de barrez
Lot nº: 19
No fiche circuit — objet — véhicule — total KM en charge et à vide (journée du lundi) — r204e — secondaires et Primaires vers Mur de Barrez et Primaires vers Taussac — vP 9 -80 Km./ Accord cadre à bons de commande sans montant minimum annuel et sans montant maximum annuel soumis aux dispositions des articles 78 et 80 du décret no 2016-360 du 25 mars 2016.
R406c — secteur pont de salars
Lot nº: 20
No fiche circuit — objet — véhicule — total KM en charge et à vide (journée du lundi) — r406c — secondaires et Primaires vers Salles Curan — vP 9 — 78 Km./ Accord cadre à bons de commande sans montant minimum annuel et sans montant maximum annuel soumis aux dispositions des articles 78 et 80 du décret no 2016-360 du 25 mars 2016.
R419e — secteur pont de salars
Lot nº: 21
No fiche circuit — objet — véhicule — total KM en charge et à vide (journée du lundi) — r419e — secondaires vers Pont de Salars — vP 9 — 54 Km./ Accord cadre à bons de commande sans montant minimum annuel et sans montant maximum annuel soumis aux dispositions des articles 78 et 80 du décret no 2016-360 du 25 mars 2016.
R502b — secteur de requista
Lot nº: 22
No fiche circuit — objet — véhicule — total KM en charge et à vide (journée du lundi) — r502b — secondaires vers Réquista et Primaires vers Villefranche de Panat — vP 9 — 119 km. / Accord cadre à bons de commande sans montant minimum annuel et sans montant maximum annuel soumis aux dispositions des articles 78 et 80 du décret no 2016-360 du 25 mars 2016.
R503a — secteur de requista
Lot nº: 23
No fiche circuit — objet — véhicule — total KM en charge et à vide (journée du lundi) — r503a — secondaires vers Réquista et Primaires vers Durenque — vP 9 — 90 Km./ Accord cadre à bons de commande sans montant minimum annuel et sans montant maximum annuel soumis aux dispositions des articles 78 et 80 du décret no 2016-360 du 25 mars 2016.
R503b — secteur de requista
Lot nº: 24
No fiche circuit — objet — véhicule — total KM en charge et à vide (journée du lundi) — r503b — secondaires vers Réquista et Primaires vers Durenque — vP 9 -70 Km./ Accord cadre à bons de commande sans montant minimum annuel et sans montant maximum annuel soumis aux dispositions des articles 78 et 80 du décret no 2016-360 du 25 mars 2016.
R518a — secteur requista
Lot nº: 25
No fiche circuit — objet — véhicule — total KM en charge et à vide (journée du lundi) — r518a — primaires vers Lestrade et Thouels — vP 9 — 68 Km./ Accord cadre à bons de commande sans montant minimum annuel et sans montant maximum annuel soumis aux dispositions des articles 78 et 80 du décret no 2016-360 du 25 mars 2016.
R518b — secteur requista
Lot nº: 26
No fiche circuit — objet — véhicule — total KM en charge et à vide (journée du lundi) — r518b- primaires vers Lestrade et Thouels — vP 9 — 66 Km./ Accord cadre à bons de commande sans montant minimum annuel et sans montant maximum annuel soumis aux dispositions des articles 78 et 80 du décret no 2016-360 du 25 mars 2016.
R524c — secteur requista
Lot nº: 27
No fiche circuit — objet — véhicule — total KM en charge et à vide (journée du lundi) — r524c — primaires et Secondaires vers Réquista — vp9 — 54 Km./ Accord cadre à bons de commande sans montant minimum annuel et sans montant maximum annuel soumis aux dispositions des articles 78 et 80 du décret no 2016-360 du 25 mars 2016.
R615c — secteur rieupeyroux
Lot nº: 28
No fiche circuit — objet — véhicule — total KM en charge et à vide (journée du lundi) — r615c — secondaires vers RIEUPEYROUX et Primaires vers La Salvetat Peyralès — vP 9 — 117 Km./.
R704b — secteur rignac
Lot nº: 29
No fiche circuit — objet — véhicule — total KM en charge et à vide (journée du lundi) — r704b — primaires vers Auzits — vP 9 — 44 Km./ Accord cadre à bons de commande sans montant minimum annuel et sans montant maximum annuel soumis aux dispositions des articles 78 et 80 du décret no 2016-360 du 25 mars 2016.
R801d — secteur severac
Lot nº: 30
No fiche circuit — objet — véhicule — total KM en charge et à vide (journée du lundi) — r801d — secondaires vers Sévérac le Château et Primaires vers le RPI Lavernhe de Sévérac et Recoules de Sévérac — vP 9 — 81 Km./ Accord cadre à bons de commande sans montant minimum annuel et sans montant maximum annuel soumis aux dispositions des articles 78 et 80 du décret no 2016-360 du 25 mars 2016.
R801j — secteur severac
Lot nº: 31
No fiche circuit — objet — véhicule — total KM en charge et à vide (journée du lundi) — r801j — secondaires vers Rodez et Secondaires vers Sévérac Le Château — vP 9 — 59 Km./ Accord cadre à bons de commande sans montant minimum annuel et sans montant maximum annuel soumis aux dispositions des articles 78 et 80 du décret no 2016-360 du 25 mars 2016.
R807b — secteur severac
Lot nº: 32
No fiche circuit — objet — véhicule — total KM en charge et à vide (journée du lundi) — r807b — secondaires et Primaires vers severac le château et Primaires vers Lapanouse de Sévérac — vP 9 — 77 Km./ Accord cadre à bons de commande sans montant minimum annuel et sans montant maximum annuel soumis aux dispositions des articles 78 et 80 du décret no 2016-360 du 25 mars 2016.