473319-2024 - Résultats
France – Services de stockage et de récupération – Prestations de logistique et reconditionnement des ordinateurs du Pack Numérique Lycéens
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Prestations de logistique et reconditionnement des ordinateurs du Pack Numérique Lycéens
Description: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les options (prestations similaires et reconductions) Et la totalité des périodes de reconduction. La Région Normandie souhaite collecter et procéder au reconditionnement des matériels (ordinateur portable et son alimentation) restitués afin de pouvoir les réemployer à l'occasion d'une nouvelle campagne (rentrée scolaire 2025). le marché est conclu pour une période initiale de 1 an reconductible 3 fois 1 an
Identifiant interne: 2024-TIC-DSI-0037
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 63121000 Services de stockage et de récupération
Nomenclature complémentaire (cpv): 63121000 Services de stockage et de récupération
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Marché de logistique pour la collecte, le stockage temporaire et l'acheminement des ordinateurs prêtés aux lycéens (PNL)
Description: Marché de logistique pour la collecte, le stockage temporaire et l'acheminement des ordinateurs prêtés aux lycéens (PNL)
Identifiant interne: 01
Options:
Description des options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Lot: LOT-0002
Titre: Marché de reconditionnement des ordinateurs récupérés
Description: Marché de reconditionnement des ordinateurs récupérés
Identifiant interne: 02
Nomenclature complémentaire (cpv): 50312000 Maintenance et réparation de matériel informatique