See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: FOURNITURE DE MEDICAMENTS DANS LA PREVENTION DES INFECTIONS RESPIRATOIRES DUES AU VRS CHEZ LES NOUVEAUX-NES OU NOURISSONS
Description: La présente consultation lancée par le Resah agissant (i) d'une part en tant que centrale d'achat au titre de l'article L. 2113-2, 2° du Code et (ii) d'autre part au titre de ses activités de coopération au profit d'entités souhaitant accéder aux services d'achat centralisé fournis par sa centrale d'achat, porte sur la conclusion d'un accord-cadre relatif à la fourniture de médicaments dans la prévention des infections respiratoires dues au VRS chez les nouveau-nés ou nourrissons. Le Resah agit en tant que centrale d'achat au titre de l'article L. 2113-2, 2° du Code (« intermédiaire »). Les fournitures et services sont destinés à satisfaire les besoins de tout organisme répondant à la définition de « Bénéficiaire Potentiel » au sens du CCAP.
Identifiant interne: 2024-R043-000-000
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 33600000 Produits pharmaceutiques
5. Lot
Lot: LOT-0003
Titre: AC monoclonal visant à prévenir le VRS pour les nouveaux nés et nourrissons à risque élevé d'infection
Description: AC monoclonal visant à prévenir le VRS pour les nouveaux nés et nourrissons à risque élevé d'infection
Identifiant interne: 2024-R043-001-000
Options:
Description des options: Clause de réexamen et PSEF : voir CCAP.
Lot: LOT-0002
Titre: AC monoclonal visant à prévenir le VRS pour les nouveaux nés et nourrissons sans facteurs de risque
Description: AC monoclonal visant à prévenir le VRS pour les nouveaux nés et nourrissons sans facteurs de risque
Identifiant interne: 2024-R043-002-000
Description des options: Clause de réexamen et PSEF voir CCAP