See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Travaux de restauration pour la remise en service de l'écluse de Sapiacou à Montauban et mise en conformité de la chaussée de Sapiac sur le plan de la continuité écologique
Description: Durée prévisionnelle : 16 mois (période de préparation incluse)
Identifiant interne: 24/010
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45240000 Travaux de construction d'ouvrages hydrauliques
Nomenclature complémentaire (cpv): 45240000 Travaux de construction d'ouvrages hydrauliques
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Restauration de l'écluse
Description: Restauration de l'écluse
Identifiant interne: 01
Nomenclature complémentaire (cpv): 45248100 Travaux de construction d'écluses de canal
Options:
Description des options: Le contrat comporte des tranches optionnelles définies au cahier des charges
Lot: LOT-0003
Titre: Continuité écologique
Description: Continuité écologique
Identifiant interne: 03