473667-2025 - Mise en concurrence
Belgique – Travaux de plomberie – Accord-cadre pour les travaux nécessaires pour le renouvellement ou l’extension des installations du réseau de distribution d’eau de ville, de protection incendie et des stations de pompage du réseau métro de Bruxelles.
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Accord-cadre pour les travaux nécessaires pour le renouvellement ou l’extension des installations du réseau de distribution d’eau de ville, de protection incendie et des stations de pompage du réseau métro de Bruxelles.
Description: LOT 1 : Renouvellement ou l’extension des installations du réseau de distribution d’eau de ville, de protection incendie du réseau métro de Bruxelles. LOT 2 : Renouvellement ou l’extension des installations de stations de pompage du réseau métro de Bruxelles.
Identifiant interne: I3294_DITP-DIOV-BM
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45330000 Travaux de plomberie
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: LOT 1 : Renouvellement ou l’extension des installations du réseau de distribution d’eau de ville, de protection incendie du réseau métro de Bruxelles.
Description: Ceci comprend : Les fournitures, services et travaux énoncés dans leurs principes au présent cahier spécial des charges, de jour, de nuit, les week-ends et précisés au métré descriptif ainsi que dans tout autre document contractuel, à savoir.: - tous les démontages, les enlèvements, les évacuations et les remontages éventuels des équipements à renouveler ou à déplacer ; - la fourniture, la pose et le raccordement des tableaux d’alimentation et de commande correspondants ; - toutes les fournitures, les montages et placements des équipements et accessoires nécessaires à l’exécution du présent marché, dans les règles de l’art et conformément aux exigences de la bonne pratique pour répondre parfaitement aux prescriptions du présent Cahier Spécial des charges et d’atteindre avec toute la sécurité et la fiabilité voulues, le but fixé lorsque le matériel sera mis en service; - des travaux essentiellement en journée mais aussi de nuit (entre 01h00 et 04h00 effectives ou entre 01h30 et 04h30 suivant les tronçons) ;
Identifiant interne: I3294_DITP-DIOV-BM_Lot-Perceel_1
Lot: LOT-0002
Titre: LOT 2 : Renouvellement ou l’extension des installations de stations de pompage du réseau métro de Bruxelles.
Identifiant interne: I3294_DITP-DIOV-BM_Lot-Perceel_2