473691-2020 - Mise en concurrenceFrance-Levallois-Perret: Travaux d'isolation thermique
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Marché de travaux de réhabilitation thermique de 176 logements — 130 avenue Gaston Roussel à Romainville (93230)
Numéro de référence: 821746jm
II.1.2.
Code CPV principal
45321000 Travaux d'isolation thermique
II.1.4.
Description succincte
La présente consultation est lancée par Batigère en Île-de-France, entreprise sociale pour l'habitat. L'opération concerne un marché de travaux de réhabilitation thermique de 176 logements, répartis sur six bâtiments, 130 avenue Gaston Roussel à Romainville (93230).
Le marché est alloti.
Les prestations attendues sont définies au sein du DCE.
La présente consultation concerne uniquement les lots 3 et 4.
Le lot 1 sera confié aux attributaires d'accords-cadres en place au sein de la société Batigère en Île-de-France.
Le lot 2 sera lancé ultérieurement.
Les lots 1 et 2 sont transmis uniquement à titre d'information.
La visite est obligatoire.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2
II.2.
Description
II.2.1.
Menuiseries extérieures — occultations
Lot nº: 3
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45421000 Travaux de menuiserie, 45421000 Travaux de menuiserie, 45454100 Travaux de réfection
II.2.4.
Description des prestations
Menuiseries extérieures — occultations.
Métallerie
Lot nº: 4
45262522 Travaux de maçonnerie, 45421000 Travaux de menuiserie, 45454100 Travaux de réfection
Métallerie.