473744-2023 - RésultatsFrance-Montreuil: Services relatifs aux logiciels
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
maintenance de solutions logicielles de traitement des encaissements dans le centre d'encaissement de Rennes de la Direction Générale des Finances Publique
Numéro de référence: DGFIP-DGS-2200070
II.1.2.
Code CPV principal
72260000 Services relatifs aux logiciels
II.1.4.
Description succincte
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
72500000 Services informatiques
II.2.4.
Description des prestations
la liste des prestations et unités d'oeuvre prévues au t marché est la suivante : 1. La maintenance des logiciels ; 2. Le lancement du marché ; 3. La formation aux logiciels ; 4. La réinstallation des logiciels ; 5. La réversibilité, la transférabilité des prestations en fin de marché ; 6. Les missions d'études, d'expertises et de conseils ; 7. Les développements et intégration ; 8. La montée de version d'une licence Word