See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Accord-cadre de prestations d'entretien des Parcs et Jardins des domaines nationaux d'Ile de France - Lots 1 à 12
Description: La présente consultation concerne des prestations d'élagage-abattage, tailles architecturées, entretien divers, travaux forestiers. L'accord-cadre comporte 12 lots. La description des prestations et leurs spécifications techniques sont indiquées dans le Cahier des clauses techniques particulières (CCTP) propre à chaque lot.
Identifiant interne: 25-190-118_129
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Appel d'offres ouvert
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 77313000 Services d'entretien de parcs
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Elagage-Abattage pour le Domaine national de Saint-Cloud, la maison des Jardies à Sèvres et les étangs de Corot à Ville-d'Avray
Description: La description des prestations et leurs spécifications techniques sont indiquées dans les documents du marché.
Identifiant interne: 25-190-118
Nomenclature principale (cpv): 77341000 Élagage des arbres
Options:
Description des options: Le présent accord cadre est conclu pour une durée d'un (1) an à compter de sa date de notification. Il peut être reconduit trois (3) fois pour une durée d'un (1) an par tacite reconduction.
Lot: LOT-0002
Titre: Tailles architecturées pour le Domaine national de Saint-Cloud
Identifiant interne: 25-190-119
Nomenclature principale (cpv): 77342000 Taille des haies
Nomenclature complémentaire (cpv): 77313000 Services d'entretien de parcs
Lot: LOT-0003
Titre: Entretien divers pour le Domaine national de Saint-Cloud, la maison des Jardies à Sèvres et les étangs de Corot à Ville-d'Avray
Identifiant interne: 25-190-120
Nomenclature principale (cpv): 77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
Nomenclature complémentaire (cpv): 77311000 Entretien de pelouses décoratives ou d'agrément
Lot: LOT-0004
Titre: Travaux forestiers pour le Domaine national de Saint-Cloud
Identifiant interne: 25-190-121
Nomenclature principale (cpv): 77211100 Services d'exploitation forestière
Lot: LOT-0005
Titre: Elagage-Abattage pour les Domaines nationaux de Champs-sur-Marne et Jossigny
Identifiant interne: 25-190-122
Lot: LOT-0006
Titre: Tailles architecturées pour les Domaines nationaux de Champs-sur-Marne et Jossigny
Identifiant interne: 25-190-123
Lot: LOT-0007
Titre: Entretien divers pour les Domaines nationaux de Champs-sur-Marne et Jossigny
Identifiant interne: 25-190-124
Lot: LOT-0008
Titre: Travaux forestiers pour les Domaines nationaux de Champs-sur-Marne et Jossigny
Identifiant interne: 25-190-125
Lot: LOT-0009
Titre: Elagage-Abattage pour le Domaine national de Rambouillet
Identifiant interne: 25-190-126
Lot: LOT-0010
Titre: Tailles architecturées pour le Domaine national de Rambouillet
Identifiant interne: 25-190-127
Nomenclature complémentaire (cpv): 77342000 Taille des haies
Lot: LOT-0011
Titre: Entretien divers pour le Domaine national de Rambouillet
Identifiant interne: 25-190-128
Nomenclature complémentaire (cpv): 77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
Lot: LOT-0012
Titre: Travaux forestiers pour le Domaine national de Rambouillet
Identifiant interne: 25-190-129
Nomenclature complémentaire (cpv): 77211100 Services d'exploitation forestière