Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://alsacemarchespublics.eu
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées par voie électronique via: https://alsacemarchespublics.eu
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées au(x) point(s) de contact susmentionné(s)
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
lavage, maintenance préventive et curative des conteneurs d'apport volontaire, propriété de l'eurométropole de Strasbourg
Numéro de référence: 22ems0276
II.1.2.
Code CPV principal 90918000 Services de nettoyage de poubelles
II.1.4.
Description succincte
montant Ht minimum pour la durée totale du contrat : 140000.0 Euro(S) (H.T.).L'Accord-Cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Le contrat est susceptible d'être reconduit dans les conditions du cahier des charges.Les prestations sont réglées par des prix unitaires.Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction.Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les options (prestations similaires et reconductions)
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 1 320 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
lavage et maintenance préventive de conteneurs de surface et conteneurs enterrés propriété de l?eurométropole de Strasbourg
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 90918000 Services de nettoyage de poubelles
II.2.4.
Description des prestations
lavage et maintenance préventive de conteneurs de surface et conteneurs enterrés propriété de l?eurométropole de Strasbourg Montant Ht minimum du lot pour la durée totale du contrat : 100 000,00 Euro(S) (H.T.)
Critère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 40
Critère de qualité - Nom: Performances en matière de protection de l?environnement / Pondération: 10
Prix - Pondération: 50
maintenance curative des conteneurs d'apport volontaire de surface et enterrés propriété de l'eurométropole de Strasbourg
Lot nº: 02
Code(s) CPV additionnel(s) 50514000 Services de réparation et d'entretien de conteneurs en métal
maintenance curative des conteneurs d'apport volontaire de surface et enterrés propriété de l'eurométropole de Strasbourg Montant Ht minimum du lot pour la durée totale du contrat : 40 000,00 Euro(S) (H.T.)