474089-2025 - Mise en concurrence
France – Services de réparation et d'entretien de chauffage central – 2025- CONTRAT D'EXPLOITATION DES INSTALLATIONS DE CHAUFFAGE, EAU CHAUDE SANITAIRE et VENTILATION + Travaux P5 POUR LES BESOINS DE REIMS HABITAT (51100 Reims)
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: 2025- CONTRAT D'EXPLOITATION DES INSTALLATIONS DE CHAUFFAGE, EAU CHAUDE SANITAIRE et VENTILATION + Travaux P5 POUR LES BESOINS DE REIMS HABITAT (51100 Reims)
Description: Le présent contrat concerne un marché Global de Performance au sens de l'article L2171-3 du code de la commande publique. Il comprend l'exploitation des installations de chauffage, eau chaude sanitaire et ventilation + travaux P5. Conformément aux articles R2191-3 à R2191-12, une avance est accordée au titulaire du marché dans les conditions indiquées au CCAP. Le soumissionnaire peut refuser le versement de l'avance. Le soumissionnaire indiquera son choix dans l'acte d'engament. Aucune retenue de garantie ne sera appliquée. Chaque lot fera l'objet d'un marché
Identifiant interne: 25EXPLOIT
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 50720000 Services de réparation et d'entretien de chauffage central
Nomenclature complémentaire (cpv): 50720000 Services de réparation et d'entretien de chauffage central
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Secteur Centre Est
Description: Secteur Centre Est
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: Secteur Nord
Description: Secteur Nord
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Secteur Sud
Description: Secteur Sud
Identifiant interne: 3