474097-2023 - RésultatsFrance-Le Kremlin-Bicêtre: Services d'assistance dans le domaine de l'ingénierie
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marché d'assistance à Maîtrise d'ouvrage pour la conduite de l'opération de réhabilitation et d'extension du bâtiment cuisine du centre pénitentiaire des Baumettes à Marseille (13)
Numéro de référence: 23-028
II.1.2.
Code CPV principal
71336000 Services d'assistance dans le domaine de l'ingénierie
II.1.4.
Description succincte
le présent marché a pour objet l'assistance à maîtrise d'ouvrage pour la conduite de l'opération d'extension du bâtiment cuisine BCG du centre pénitentiaire des Baumettes à Marseille (13) en vue de l'augmentation de pénitentiaire
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
le présent marché a pour objet l'ensemble des prestations concourant à l'assistance du cadre de la conduite des travaux, des opérations de réception et de la garantie de parfait achèvement du marché de travaux l'extension du bâtiment cuisine du Centre pénitentiaire des Baumettes à Marseille (13), à savoir : Conduite d'opération (administrative et économique en phase de réalisation)