Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://www.marches-publics.gouv.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
La communication électronique requiert l'utilisation d'outils et de dispositifs qui ne sont pas généralement disponibles. Un accès direct non restreint et complet à ces outils et dispositifs est possible gratuitement à l'adresse: http://www.marches-publics.gouv.fr
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
réalisation des missions et prestations comptables, sociales, financières et fiscales pour L'Assemblée parlementaire de la francophonie
Numéro de référence: 2023APF-01
II.1.2.
Code CPV principal 79211000 Services de comptabilité
II.1.4.
Description succincte
le marché a pour objet la réalisation des missions et prestations comptables, sociales, financières et fiscales pour l'assemblée parlementaire de la francophonie
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 79211000 Services de comptabilité, 79212500 Services de vérification comptable, 79200000 Services de comptabilité, services d'audit et services fiscaux
II.2.4.
Description des prestations
l'Accord-Cadre a pour objet la réalisation des missions et prestations comptables, sociales,
financières et fiscales pour l'assemblée parlementaire de la francophonie.
L'ensemble des prestations attendues est détaillé dans le CCTP (cahier des clauses techniques
particulières)