Informations sur la passation conjointe de marchés
Le marché fait l'objet d'une procédure conjointe
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
groupement de commandes pour des services d'assurance
Numéro de référence: 223000
II.1.2.
Code CPV principal 66515000 Services d'assurance dommages ou pertes
II.1.4.
Description succincte
consultation lancée par un groupement de commandes.Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Les prestations sont réglées par des prix unitaires
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 1 095 250,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
dommages aux biens
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 66515000 Services d'assurance dommages ou pertes
II.2.4.
Description des prestations
responsabilité civile
flotte automobile
Lot nº: 03
Code(s) CPV additionnel(s) 66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
protection fonctionnelle
Lot nº: 04
Code(s) CPV additionnel(s) 66513000 Services d'assurance défense et recours et service d'assurance tous risques chantier
prestations statutaires
Lot nº: 05
Code(s) CPV additionnel(s) 66512000 Services d'assurances accidents et maladie
tous risques expositions musées
Lot nº: 06