474225-2020 - Mise en concurrenceFrance-Tourville-la-Rivière: Produits d'alimentation entérale
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Produits d'alimentation
Numéro de référence: 2020-05/Jo
II.1.2.
Code CPV principal
33692300 Produits d'alimentation entérale
II.1.4.
Description succincte
Marché d'alimentation pour le restaurant municipal du groupe scolaire Louis Aragon de Tourville-la-Rivière.
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 500 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 12
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 4
II.2.
Description
II.2.1.
Surgelés — viandes
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
15110000 Viande, 03311000 Poissons, 15812000 Pâtisserie et gâteaux, 03221000 Légumes
II.2.4.
Description des prestations
Produits surgelés: viandes, volailles.
Surgelés — poissons, crustacés et élaborés
Lot nº: 2
15896000 Produits surgelés, 03311000 Poissons, 15812000 Pâtisserie et gâteaux, 03221000 Légumes
Produits surgelés: poissons, crustacés.
Surgelés — légumes
Lot nº: 3
Produits surgelés: légumes.
Surgelés — pâtisseries, feuilletages et produits traiteur
Lot nº: 4
Produits surgelés: feuilletages, pâtisseries et produits traiteur.
Viandes fraîches
Lot nº: 5
Viandes fraîches.
Produits laitiers et ovo produits
Lot nº: 7
15500000 Produits laitiers, 03311000 Poissons, 15812000 Pâtisserie et gâteaux, 03221000 Légumes
Produits laitiers et ovo produits.
Produits élaborés frais
Lot nº: 8
15894300 Plats préparés, 03311000 Poissons, 15812000 Pâtisserie et gâteaux, 03221000 Légumes
Produits élaborés frais.
Charcuterie fraîche
Lot nº: 9
15131120 Charcuterie, 03311000 Poissons, 15812000 Pâtisserie et gâteaux, 03221000 Légumes
Charcuterie fraîche.
Légumes bio local 4e gamme
Lot nº: 11
03221000 Légumes, 03311000 Poissons, 15812000 Pâtisserie et gâteaux, 03221000 Légumes
Légumes biologiques 4e gamme.
Fruits et légumes
Lot nº: 12
03221200 Légumes-fruits, 03311000 Poissons, 15812000 Pâtisserie et gâteaux, 03221000 Légumes
Fruits et légumes.
Épicerie et appertisés
Lot nº: 13
15894700 Épicerie fine, 03311000 Poissons, 15812000 Pâtisserie et gâteaux, 03221000 Légumes
Épicerie, appertisés et biscuits.
Boissons diverses
Lot nº: 14
15982000 Boissons non alcoolisées, 03311000 Poissons, 15812000 Pâtisserie et gâteaux, 03221000 Légumes
Boissons.