474336-2024 - Résultats
France – Services de maintenance préventive – 23V0507 - Maintenance d'extincteurs, des RIA et de tous les systèmes d'extinctions automatiques ou pas dans les bâtiments communaux, métropolitains et du CCAS et formation ad'hoc du personnel des divers sites
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: 23V0507 - Maintenance d'extincteurs, des RIA et de tous les systèmes d'extinctions automatiques ou pas dans les bâtiments communaux, métropolitains et du CCAS et formation ad'hoc du personnel des divers sites
Description: La présente consultation est lancée suivant la procédure : Appel d'offres ouvert - articles R.2124-2 1° et R.2161-2 à 5 du Code de la commande publique La consultation a pour objet : Il s'agit de la maintenance de tous les appareils de premiers secours dans les bâtiments et de la formation du personnel se situant sur ces sites.
Identifiant interne: 23V0507
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 50324200 Services de maintenance préventive
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Maintenance d'extincteurs, des RIA et de tous les systèmes d'extinctions automatiques ou pas dans les bâtiments administratifs et divers (ville de Nice - Métropole - CCAS) et formation du personnel ad'hoc de ces sites
Description: Accord-cadre à bons de commande Mini : 53 000,00 € Maxi : 355 000,00 € En valeur en € H.T. Durée (hors reconduction) : 12 mois Nombre de reconductions éventuelles : 3 Début du marché : À la notification du contrat. Le délai d'exécution de chaque prestation est indiqué dans le bon de commande ou le cas échéant dans le C.C.T.P. Le marché est passé en groupement de commandes. Description du groupement de commande : Le groupement de commande est constitué entre la Ville de Nice, la Métropole Nice Côte d'Azur et le CCAS. Il concerne uniquement le lot 1. Le coordonnateur sera VDN. Le coordonnateur du groupement Ville de Nice Attribue, signe et notifie. Répartition financière du groupement de commande : Lot 1: Montant annuel en € HT Part NCA: Mini: 40 000 € HT annuel/ Maxi: 245 000 € HT Part VDN: Mini 10 000 € HT annuel/ Maxi: 70 000 € HT Part CCAS : Mini 3 000 € HT annuel/ Maxi: 40 000 € HT
Identifiant interne: 23V0507_01
Options:
Description des options: Des modifications des marchés en cours d’exécution (dispositions des articles R.2194-1 à 9 du Code de la commande publique), et/ou des prestations similaires (dispositions de l'article R.2122-7 du Code de la commande publique) pourront être conclus, dans le respect des seuils de mise en concurrence de l'article L.2123-1 du Code de la commande publique. Il n’est pas prévu de prestation supplémentaire éventuelle.
Lot: LOT-0002
Titre: Maintenance d'extincteurs, des RIA et de tous les systèmes d'extinctions automatiques ou pas dans les bâtiments autres qu'administratifs de la Ville de Nice et formation du personnel ad'hoc de ces sites
Description: Accord-cadre à bons de commande Mini : 70 000,00 € Maxi : 430 000,00 € En valeur en € H.T. Durée (hors reconduction) : 12 mois Nombre de reconductions éventuelles : 3 Début du marché : À la notification du contrat. Le délai d'exécution de chaque prestation est indiqué dans le bon de commande ou le cas échéant dans le C.C.T.P.
Identifiant interne: 23V0507_2