La communication électronique requiert l'utilisation d'outils et de dispositifs qui ne sont pas généralement disponibles. Un accès direct non restreint et complet à ces outils et dispositifs est possible gratuitement à l'adresse: https://www.marches-publics.gouv.fr
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
droits d'utilisation, Maintenance, Assistance et Achat des licences des éditeurs Microfocus/Opentext et SUSE
Numéro de référence: 2023-004-PAM-DAF-ANSM
II.1.2.
Code CPV principal 50312600 Maintenance et réparation de matériel de technologies de l'information
II.1.4.
Description succincte
le présent marché a pour objet la réalisation de prestations concernant les "Droits d'utilisation, Maintenance, Assistance et Achat des licences des éditeurs Microfocus/Opentext et Suse"
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 50312600 Maintenance et réparation de matériel de technologies de l'information
II.2.4.
Description des prestations
les prestations attendues du Titulaire sont les suivantes :le support du parc existant ;la maintenance en condition opérationnelle ;l'audit et l'assistance dans la gestion du parc