474775-2023 - RésultatsFrance-Évry-Courcouronnes: Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Mission de maîtrise d’œuvre pour la démolition-reconstruction de l’ouvrage d'art situé Grande Rue limitrophe entre les communes de Corbeil-Essonnes et Villabé
Numéro de référence: 2023M022
II.1.2.
Code CPV principal
71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
II.1.4.
Description succincte
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
71222000 Services d'architecte pour la conception d'ouvrages extérieurs
II.2.4.
Description des prestations
L'accord-cadre a pour objet une mission de maîtrise d’œuvre pour la démolition-reconstruction de l’ouvrage d’art situé Grande Rue limitrophe entre les communes de Corbeil-Essonnes et Villabé.
Cet ouvrage enjambe la rivière Essonne.
L’ouvrage à étudier appartient à la catégorie d’ouvrage « infrastructure ».