Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
traitement et valorisation du tout venant - bois et platre issus des decheteries
Numéro de référence: 2023-08
II.1.2.
Code CPV principal 90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
II.1.4.
Description succincte
traitement et valorisation des déchets Tout Venant et Bois et plâtre.
Marché de 2 ans - 3 lots
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
tout venant non valorisable
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
II.2.4.
Description des prestations
tout venant non valorisable environ 1100 tonnes/an
déchets bois (classe A et B en mélange)
Lot nº: 2
traitement et valorisation Déchets Bois (environ 7050 tonnes /An)
déchets plâtres
Lot nº: 3
traitement et valorisation du plâtre (environ 450 tonnes/an)