See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: PRESTATION DE SERVICE D'ASSURANCE
Description: Consultation lancée par un groupement de commandes. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires
Identifiant interne: 26MSO004
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 66510000 Services d'assurance
Nomenclature complémentaire (cpv): 66510000 Services d'assurance
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Dommages aux biens
Description: Dommages aux biens
Identifiant interne: 01
Nomenclature complémentaire (cpv): 66515000 Services d'assurance dommages ou pertes
Lot: LOT-0002
Titre: Responsabilité civile générale
Description: Responsabilité civile générale
Identifiant interne: 02
Nomenclature complémentaire (cpv): 66516000 Services d'assurance responsabilité civile
Lot: LOT-0003
Titre: Protection juridique et défense pénale des élus et des agents
Description: Protection juridique et défense pénale des élus et des agents
Identifiant interne: 03
Nomenclature complémentaire (cpv): 66513100 Services d'assurance défense et recours
Lot: LOT-0004
Titre: Flotte automobiles et auto-missions
Description: Flotte automobiles et auto-missions
Identifiant interne: 04
Nomenclature complémentaire (cpv): 66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
Lot: LOT-0005
Titre: Tous risques expositions
Description: Tous risques expositions
Identifiant interne: 05
Lot: LOT-0006
Titre: Droits statutaires
Description: Droits statutaires
Identifiant interne: 06
Nomenclature complémentaire (cpv): 66512000 Services d'assurances accidents et maladie
Lot: LOT-0007
Titre: Garantie des accidents corporels
Description: Garantie des accidents corporels
Identifiant interne: 07
Nomenclature complémentaire (cpv): 66512100 Services d'assurance accidents
Lot: LOT-0008
Titre: Cyber risques
Description: Cyber risques
Identifiant interne: 08
Nomenclature complémentaire (cpv): 66515411 Services d'assurance pertes pécuniaires