See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Reconstruction et rénovation du Groupe Scolaire Pompidou-Mourguet - Mission de maîtrise d'oeuvre
Description: L'opération consiste en : - La construction d'une école élémentaire de 8 classes comprenant un restaurant scolaire de 14 classes, des salles d'activités, des locaux administratifs ainsi que la cours de récréation élémentaire. - Le réaménagement et la rénovation de l'école maternelle, pour laquelle un diagnostic tenant compte de la présence éventuelle d'amiante est attendu. L'enveloppe financière prévisionnelle des travaux est de 9 200 000 euros HT - valeur juin 2023. Cette consultation est un concours d'architecture et d'ingénierie sur Avant-Projet Sommaire (APS). La mission de maîtrise d'oeuvre est une mission de base pour une opération de construction neuve de bâtiment avec EXE + Mission complémentaires définies dans le règlement de concours. Le nombre maximum de candidats admis à concourir sera de trois (3). Les compétences exigées par la Ville de Lyon sont définies dans le règlement de concours
Identifiant interne: 3DC03165MOE
Type de procédure: Restreinte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
Nomenclature complémentaire (cpv): 71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1329908