475303-2022 - Mise en concurrenceFrance-Paris: Travaux de démolition
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
bld-tx
II.1.2.
Code CPV principal
45111100 Travaux de démolition
II.1.4.
Description succincte
travaux relatifs à la rénovation des bâtiments A et B de la cité administrative de BAR-LE-DUC
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
neant
II.2.
Description
II.2.1.
vrd- amenagement exterieurs
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45112500 Travaux de terrassement
II.2.4.
Description des prestations
travaux d'aménagement extérieurs y/c réseaux
desamiantage-deplombage
Lot nº: 2
45262660 Travaux de désamiantage
travaux de dépose de matériaux contenant de l'amiante et leurs Evacuations
gros oeuvre
Lot nº: 3
45223220 Travaux de gros œuvre
travaux préparatoires, de démolition, et réalisation d'ouvrages divers
charpente-couverture-etancheite
Lot nº: 4
45261210 Travaux de couverture
travaux de reprise et création de structure en charpente, couverture et étanchéité
isolation par L'Exterieur
Lot nº: 5
45321000 Travaux d'isolation thermique
travaux préparatoires, de traitement de surfaces et de reconstitution
metallerie-serrurerie
Lot nº: 6
45421100 Pose de portes et de fenêtres et d'éléments accessoires
vérification, mise en conformité, travaux neufs et de rénovation d'ouvrages en métallerie/serrurerie
menuiserie exterieure pvc
Lot nº: 7
45421000 Travaux de menuiserie
vérification, mise en conformité, travaux neufs et de rénovation de menuiserie PVC
platrerie-faux plafond-isolation
Lot nº: 8
45320000 Travaux d'isolation
travaux de doublage, cloisonnement d'ouvrages divers
menuiserie interieure
Lot nº: 9
travaux d'agencement et d'ouvrages en menuiserie divers y/c signalétique
carrelage-sols souples-peinture-revetements muraux
Lot nº: 10
45442120 Travaux de peinture et de revêtement de protection de structures
travaux divers de sols souples, carrelage et peinture
cloisons systeme
Lot nº: 11
45421141 Travaux de cloisonnement
travaux de cloisonnement et de distribution
cvcd-plomberie-gtb
Lot nº: 12
45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
travaux de cvcd / Plomberie / Gestion Technique du Bâtiment y/c comptage et suivi énergétique
courants forts-courants faibles
Lot nº: 13
45311200 Travaux d'installations électriques
réalisation de travaux d'électricité courants forts et courants faibles
ascenseur
Lot nº: 14
45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
fourniture et mise en oeuvre d'un ascenseur