2. Procédure
Procédure
Titre: N16.14 MP-080191 - Upn.Tavannes-Bözingenfeld - Travaux de Réfection de joint TP4+5 (ID 11726)
Description: L’UPlaNS Tavannes – Bözingenfeld se situe entre les U-Km 69.250 et U-Km 82.660 de la N16. Le présent appel d’offres traite uniquement du tronçon situé entre la jonction de La Heutte [19] et la jonction de Tavannes [23], soit du U-Km 69.250 au U-Km 76.100 (L=~6.9km). – TP4 jonction de Sonceboz Sud [18]. Le projet comprend donc l’assainissement des ponts D28, D28A et D28B, les prestations principales sont : * Réfection des joints de chaussée (clavage des dalles de transition) ; * Remise en état du système d’étanchéité ; * Remise en état du revêtement des ouvrages ; * Réfection des revêtements à la jonction Sonceboz Sud.
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45220000 Ouvrages d'art et de génie civil
5. Lot
Lot: LOT-0000