Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées au(x) point(s) de contact susmentionné(s)
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
restauration des toitures et des façades de l'aile sur jardin et de l'aile Louis-Philippe
Numéro de référence: 2022-24-DPJ
II.1.2.
Code CPV principal 45262512 Maçonnerie de pierres de taille
II.1.4.
Description succincte
les travaux sont décomposés en 8 lots et trois tranches optionnelles avec BPM ou DPGF selon les lots. Une retenue de garantie sera appliquée conformément à l'article 4.1 du CCAP
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45100000 Travaux de préparation de chantier
II.2.4.
Description des prestations
installations de chantier
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 45262512 Maçonnerie de pierres de taille
maçonnerie - pierre de taille - restauration de sculpture
Lot nº: 3
Code(s) CPV additionnel(s) 45451100 Travaux d'ornementation
sculpture
Lot nº: 4
Code(s) CPV additionnel(s) 45261210 Travaux de couverture
charpente - couverture
Lot nº: 5
Code(s) CPV additionnel(s) 45421000 Travaux de menuiserie
restauration des menuiseries
Lot nº: 6
serrurerie - bronzerie - lustrerie - ferronnerie
Lot nº: 7
Code(s) CPV additionnel(s) 45410000 Travaux de plâtrerie
plâtrerie - gypserie - stuc
Lot nº: 8
Code(s) CPV additionnel(s) 45442100 Travaux de peinture
peinture