Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://www.e-marchespublics.com
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Autre type: CCAS Coutances
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
accord-Cadre à bons de commande mono-attributaire pour la fourniture de denrées alimentaires 2022
II.1.2.
Code CPV principal 15000000 Produits alimentaires, boissons, tabac et produits connexes
II.1.4.
Description succincte
accord-Cadre à bons de commande mono-attributaire pour la fourniture de denrées alimentaires pour le CCAS de Coutances (FJT Pôle restauration et EHPAD Constantia) pour 2022
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 490 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
fourniture d'autres produits laitiers et ovo produits
II.2.
Description
II.2.1.
oeufs issus des circuits courts de commercialisation
Lot nº: LOT 16
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 03142500 Œufs
II.2.4.
Description des prestations
fourniture d'oeufs issus des circuits courts de commercialisation
légumes surgelés-pommes de terre et fruits surgelés
Lot nº: LOT 17
Code(s) CPV additionnel(s) 15896000 Produits surgelés, 15331100 Légumes frais ou congelés, 15311200 Pommes de terre coupées en dés, en tranches et autres pommes de terre congelées
fourniture de légumes surgelés, pomme de terre et fruits congelés
entrées surgelés-viandes et volailles surgelées
Lot nº: LOT 18
Code(s) CPV additionnel(s) 15896000 Produits surgelés, 15100000 Produits de l'élevage, viande et produits à base de viande
fournitures d'entrées surgelées- viandes et Volailles surgelées
poissons (filets et portions) surgelés - plats cuisinés surgelés
Lot nº: LOT 19
Code(s) CPV additionnel(s) 15220000 Poisson, filets de poisson et autre chair de poisson congelés, 15229000 Produits congelés à base de poisson, 15241000 Poisson pané ou autrement enrobé, en conserve ou en boîte
fourniture de poissons surgelés (filets et portions) de plats cuisinés surgelés