475392-2023 - Mise en concurrenceFrance-Plouay: Services d'assurances accidents et maladie
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
souscription des contrats d'assurances pour la commune de Plouay
II.1.2.
Code CPV principal
66512000 Services d'assurances accidents et maladie
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 550 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
lot no 1 : assurance des dommages aux biens et des risques annexes
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
66515000 Services d'assurance dommages ou pertes
II.2.4.
Description des prestations
superficie approximative à assurer : 25 852 m2
lot no 2 : assurance des responsabilités et des risques annexes
Lot nº: 2
66516000 Services d'assurance responsabilité civile
masse salariale : 1 397 706 euro
lot no 3 : assurance des véhicules à moteur et des risques annexes
Lot nº: 3
66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
flotte : à moteur 25 ; remorques 6
lot no 4 : assurance de la protection juridique de la collectivité
Lot nº: 4
66513000 Services d'assurance défense et recours et service d'assurance tous risques chantier
masse salariale : 1 397 706 euro ;
Agents : 56 ;
Elus : 29
lot no 5 : assurance de la protection fonctionnelle des agents et des élus
Lot nº: 5
agents : 56
elus : 29
lot no 6 : assurance des prestations statutaires
Lot nº: 6
masse salariale ville CNRACL (hors charges) : 905 931 euro
Masse salariale ville IRCANTEC (hors charges) : 125 768 euro