475440-2025 - Mise en concurrence
France – Services d'architecture – MISSION DE MAITRISE D'OEUVRE POUR LA RESTRUCTURATION LOURDE D'UN BATIMENT DE COMMERCE EN 24 LOGEMENTS - Rue de la Vendée - LA SEGUINIERE
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: MISSION DE MAITRISE D'OEUVRE POUR LA RESTRUCTURATION LOURDE D'UN BATIMENT DE COMMERCE EN 24 LOGEMENTS - Rue de la Vendée - LA SEGUINIERE
Description: Mission de base de maîtrise d'œuvre Réhabilitation avec études d'exécution et ordonnancement pilotage et coordination en application des articles L. 2410 et suivants du Code de la Commande Publique. Restructuration lourde d'un bâtiment de commerce en 24 logements R+1 (15 T2 et 9 T3) Coût prévisionnel des travaux : 2 800 000 € HT. Début prévisionnel de la mission : 1er trimestre 2026.
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71200000 Services d'architecture
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: MISSION DE MAITRISE D'OEUVRE POUR LA RESTRUCTURATION LOURDE D'UN BATIMENT DE COMMERCE EN 24 LOGEMENTS Rue de la Vendée - LA SEGUINIERE
Description: Mission de base de maîtrise d'oeuvre Réhabilitation avec études d'exécution et ordonnancement pilotage et coordination en application des articles L. 2410 et suivants du Code de la Commande Publique. Restructuration lourde d'un bâtiment de commerce en 24 logements R+1 (15 T2 et 9 T3) Coût prévisionnel des travaux : 2 800 000 Euros HT. Début prévisionnel de la mission : 1er trimestre 2026.
Identifiant interne: LOT 01