475459-2022 - Mise en concurrenceFrance-Caen: Ouvrages d'art et de génie civil
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
2022soa230 - réparation des ouvrages d'art du Département du Calvados
II.1.2.
Code CPV principal
45220000 Ouvrages d'art et de génie civil
II.1.4.
Description succincte
réparation des ouvrages d'art du département du Calvados pour les 6 Agences Routières Départementales (Bayeux, Caen, Falaise, Pont l'evêque, Villers Bocage et Saint Pierre sur Dives). Les travaux comprennent toutes les petites et moyennes réparations sur des ouvrages d'art en maçonnerie, béton, métal et mixte
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
2022soa230 - réparation des ouvrages d'art du Département du Calvados - lot 1 - zone Ouest
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
la consultation a pour objet la réparation des ouvrages d'art du département du Calvados pour les 6 Agences Routières Départementales (Bayeux, Caen, Falaise, Pont l'evêque, Villers Bocage et Saint Pierre sur Dives). Les travaux comprennent toutes les petites et moyennes réparations sur des ouvrages d'art en maçonnerie, béton, métal et mixte
2022soa230 - réparation des ouvrages d'art du Département du Calvados - lot 2 - zone Centre
Lot nº: 2
2022soa230 - réparation des ouvrages d'art du Département du Calvados - lot 3 - zone Est
Lot nº: 3
le présent accord-cadre a pour objet la réparation des ouvrages d'art du département du Calvados pour les 6 Agences Routières Départementales (Bayeux, Caen, Falaise, Pont l'evêque, Villers Bocage et Saint Pierre sur Dives). Les travaux comprennent toutes les petites et moyennes réparations sur des ouvrages d'art en maçonnerie, béton, métal et mixte