475573-2023 - RésultatsFrance-Nanterre: Vêtements professionnels
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
acquisition de vêtements de travail, de chaussures de travail, d'équipements de protection individuelle (Epi) et d'équipements pour agents de sécurité incendie
Numéro de référence: 20221153
II.1.2.
Code CPV principal
18110000 Vêtements professionnels
II.1.4.
Description succincte
un groupement de commandes a été constitué entre le Conseil départemental des Hauts-De-Seine et l'établissement public interdépartemental Yvelines/Hauts-De-Seine. Chaque marché est un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande conclu dans les limites financières ci-après :Lot 1 : Acquisition de vêtements de travailcd92période initiale de deux ans :Mini : 82 500 euro(s) HtMaxi : 250 000 euro(s) HtEpi 78/92période initiale de deux ans :Mini : 40 000 euro(s) HtMaxi : 160 000 euro(s) HtLot 2 : Acquisition de chaussures de travail et équipements de protection individuelle (Epi)Cd92Période initiale de deux ans :Mini : 150 000 euro(s) HtMaxi : 450 000 euro(s) HtEpi 78/92période initiale de deux ans :Mini : 40 000 euro(s) HtMaxi : 160 000 euro(s) HtLes montants sont identiques pour la période de reconduction éventuelle de deux ans
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
acquisition de vêtements de travail
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
18110000 Vêtements professionnels, 18130000 Vêtements de travail spéciaux, 18140000 Accessoires pour vêtements de travail, 18143000 Équipements de protection
II.2.4.
Description des prestations
acquisition de chaussures de travail et équipements de protection individuelle (Epi)
Lot nº: 2
18140000 Accessoires pour vêtements de travail, 18130000 Vêtements de travail spéciaux, 18140000 Accessoires pour vêtements de travail, 18143000 Équipements de protection
acquisition de chaussures de protection et d'équipements de protection individuelle (Epi)