475727-2025 - Mise en concurrence
France – Installation de matériel d'éclairage public – Remplacement du patrimoine d'éclairage public par des luminaires équipés de leds
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Remplacement du patrimoine d'éclairage public par des luminaires équipés de leds
Description: La procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. Le présent Marché a pour but la rénovation ou le renouvellement d'une partie significative des installations d'éclairage public dans le but d'améliorer la performance photométrique, énergétique et de service des installations concernées; Les travaux seront réalisés par secteurs dans l'ordre suivant : 9 - 11 - 1 - 10 - 8 - 7 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6
Identifiant interne: V5F36200GF
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45316110 Installation de matériel d'éclairage public
Nomenclature complémentaire (cpv): 45316110 Installation de matériel d'éclairage public
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: T-PF-1682907
Options:
Description des options: Le pouvoir adjudicateur pourra confier au titulaire du marché, en application des articles L. 2122-1 et R. 2122-7 du Code de la commande publique, un ou plusieurs nouveaux marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires