475896-2025 - Mise en concurrence
France – Services de nettoyage – PRESTATIONS DE NETTOYAGE DES ESPACES ET BATIMENTS DE L'EPPGHV
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: PRESTATIONS DE NETTOYAGE DES ESPACES ET BATIMENTS DE L'EPPGHV
Description: Les prestations du présent marché concernent le nettoyage des bâtiments du Parc de la Villette, constitués de la Grande Halle de la Villette et d'une vingtaine d'autres bâtiments, aux usages multiples (espaces de programmation culturelle, hôtel, bureaux, espaces ouverts aux publics, résidences artistiques, ateliers pédagogiques, sanitaires publics, locaux de stockage...), reflétant la diversité de l'activité de la Villette.
Identifiant interne: 2025MDEA00026
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90910000 Services de nettoyage
5. Lot
Lot: LOT-0024