476083-2025 - Résultats
France – Réalisation et entretien d'espaces verts – Entretien des espaces verts des sites gérés par le pôle eau et assainissement sur le territoire de Mauges Communauté
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Entretien des espaces verts des sites gérés par le pôle eau et assainissement sur le territoire de Mauges Communauté
Description: Il s'agit d'un accord cadre mono attributaire avec un maximum à bons de commande. Il est décomposé en 16 lots. Les lots de 7 à 11 sont des marchés dits réservés. Pour les lots de 1 à 6 et de 12 à 16, un même candidat pourra se voir attribuer un nombre maximal de 3 lots, sous réserve d'un nombre suffisant d'offres régulières.
Identifiant interne: 2024-30B457-L01/L16
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Taillage broyage et fauchage secteur Beaupréau-en-Mauges
Description: Taillage broyage et fauchage secteur Beaupréau-en-Mauges
Identifiant interne: 1
Options:
Description des options: Des clauses de réexamen sont prévues au CCAP.
Lot: LOT-0002
Titre: Taillage broyage et fauchage secteur Chemillé-en-Anjou
Description: Taillage broyage et fauchage secteur Chemillé-en-Anjou
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Taillage broyage et fauchage secteur Mauges-sur-Loire
Description: Taillage broyage et fauchage secteur Mauges-sur-Loire
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Titre: Taillage broyage et fauchage secteur Montrevault-sur-Evre
Description: Taillage broyage et fauchage secteur Montrevault-sur-Evre
Identifiant interne: 4
Lot: LOT-0005
Titre: Taillage broyage et fauchage secteur Orée-d 'Anjou
Description: Taillage broyage et fauchage secteur Orée-d 'Anjou
Identifiant interne: 5
Lot: LOT-0006
Titre: Taillage broyage et fauchage secteur Sèvremoine
Description: Taillage broyage et fauchage secteur Sèvremoine
Identifiant interne: 6
Lot: LOT-0007
Titre: Entretien et travaux d'espaces verts secteur Beaupréau-en-Mauges et Sevremoine
Description: Entretien et travaux d'espaces verts secteur Beaupréau-en-Mauges et Sevremoine
Identifiant interne: 7
Lot: LOT-0008
Titre: Entretien et travaux d'espaces verts secteur Chemillé-en-Anjou
Description: Entretien et travaux d'espaces verts secteur Chemillé-en-Anjou
Identifiant interne: 8
Lot: LOT-0009
Titre: Entretien et travaux d'espaces verts secteur Mauges-sur-Loire
Description: Entretien et travaux d'espaces verts secteur Mauges-sur-Loire
Identifiant interne: 9
Lot: LOT-0010
Titre: Entretien et travaux d'espaces verts secteur Montrevault-sur-Evre
Description: Entretien et travaux d'espaces verts secteur Montrevault-sur-Evre
Identifiant interne: 10
Lot: LOT-0011
Titre: Entretien et travaux d'espaces verts secteur Orée-d 'Anjou
Description: Entretien et travaux d'espaces verts secteur Orée-d 'Anjou
Identifiant interne: 11
Lot: LOT-0012
Titre: Entretien, abattage d'arbres secteur Beaupréau-en-Mauges, Chemillé-en-Anjou, Mauges-sur-Loire
Description: Entretien, abattage d'arbres secteur Beaupréau-en-Mauges, Chemillé-en-Anjou, Mauges-sur-Loire
Identifiant interne: 12
Lot: LOT-0013
Titre: Entretien, abattage d'arbres secteur Orée-d 'Anjou, Montrevault-sur-Evre, Sèvremoine
Description: Entretien, abattage d'arbres secteur Orée-d 'Anjou, Montrevault-sur-Evre, Sèvremoine
Identifiant interne: 13
Lot: LOT-0014
Titre: Entretien des espaces verts en milieux complexes sur l'ensemble du territoire de Mauges Communauté
Description: Entretien des espaces verts en milieux complexes sur l'ensemble du territoire de Mauges Communauté
Identifiant interne: 14
Lot: LOT-0015
Titre: Éco-pâturage secteur Beaupréau-en-Mauges, Chemillé-en-Anjou, Mauges-sur-Loire
Description: Éco-pâturage secteur Beaupréau-en-Mauges, Chemillé-en-Anjou, Mauges-sur-Loire
Identifiant interne: 15
Lot: LOT-0016
Titre: Éco-pâturage secteur Orée-d 'Anjou, Montrevault-sur-Evre, Sèvremoine
Description: Éco-pâturage secteur Orée-d 'Anjou, Montrevault-sur-Evre, Sèvremoine
Identifiant interne: 16