476090-2019 - Mise en concurrenceFrance-Lille: Services internet
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Réalisation, hébergement et maintenance du site internet du groupement G2RC
Numéro de référence: MAPA-19-061
II.1.2.
Code CPV principal
72400000 Services internet
II.1.4.
Description succincte
La présente consultation a pour objet de définir les modalités de réalisation, d'hébergement et de maintenance du site internet du groupement G2RC dans le cadre des actions de communication et de développement. Les établissements du G2RC sont les suivants: CHU de Lille, CH Darras, CH de Boulogne-sur-Mer, CH de Calais, CH de Douai, CH de Dunkerque, GHICL, CH de Lens, Centre Oscar Lambret, CH de Roubaix, CH de Tourcoing, CH de Valenciennes, université de Lille, Inserm, institut catholique de Lille.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
72400000 Services internet, 72514300 Services de gestion d'installations pour la maintenance de systèmes informatiques
II.2.4.
Description des prestations
Le marché comprend:
— une partie fixe et forfaitaire pour la conception et le développement WEB,
— une partie forfaitaire récurrente pour l'hébergement, la maintenance et le support,
— une partie variable exécutée par l'émission de bons de commande pour les prestations intellectuelles complémentaires, formations, sans minimum et avec un maximum de 25 000 EUR HT.