See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Accord-cadre à bons de commande relatif à des missions de contrôle technique périodiques des bâtiments dont la Région HAUTS DE FRANCE a la charge
Description: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction
Identifiant interne: 2023-0078
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71631300 Services de contrôle technique de bâtiments
Nomenclature complémentaire (cpv): 71631300 Services de contrôle technique de bâtiments
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Vérifications périodiques réglementaires des ouvrages et équipements des sites - Secteur 1 - Lille Centre, Lille Ouest, Flandre correspondant aux bassins de formation 1, 2 et 5a (Cf. CCTP)
Description: Vérifications périodiques réglementaires des ouvrages et équipements des sites - Secteur 1 - Lille Centre, Lille Ouest, Flandre correspondant aux bassins de formation 1, 2 et 5a - liste établissements EPLE dans le CCTP <br/>
Identifiant interne: 01
Nomenclature complémentaire (cpv): 71631000 Services d'inspection technique
Lot: LOT-0002
Titre: Vérifications périodiques réglementaires des ouvrages et équipements du Secteur 2 - Lille Est, Roubaix, Tourcoing Correspondant aux bassins de formation 3 et 4 - (Cf. CCTP)
Description: Vérifications périodiques réglementaires des ouvrages et équipements du Secteur 2 - Lille Est, Roubaix, Tourcoing Correspondant aux bassins de formation 3 et 4 - liste établissements EPLE dans le CCTP<br/>
Identifiant interne: 02
Lot: LOT-0003
Titre: Vérifications périodiques réglementaires des ouvrages et équipements du Secteur 3 - Douaisis - Cambraisis - Artois - Ternois correspondant aux bassins de formation 6, 9 et 10 - (Cf. CCTP)
Description: Vérifications périodiques réglementaires des ouvrages et équipements du Secteur 3 - Douaisis - Cambraisis - Artois - Ternois correspondant aux bassins de formation 6, 9 et 10 - liste établissements EPLE dans le CCTP<br/>
Identifiant interne: 03
Lot: LOT-0004
Titre: Vérifications périodiques réglementaires des ouvrages et équipements du Secteur 4 - Valenciennois, Avesnois correspondant aux bassins de formation 7 et 8 - (Cf. CCTP)
Description: Vérifications périodiques réglementaires des ouvrages et équipements du Secteur 4 - Valenciennois, Avesnois correspondant aux bassins de formation 7 et 8 - liste établissements EPLE dans le CCTP<br/>
Identifiant interne: 04
Lot: LOT-0005
Titre: Vérifications périodiques réglementaires des ouvrages et équipements du Secteur 5 - Bassin Minier correspondant aux bassins 11 et 12 - (Cf. CCTP)
Description: Vérifications périodiques réglementaires des ouvrages et équipements du Secteur 5 - Bassin Minier correspondant aux bassins 11 et 12 - liste établissements EPLE dans le CCTP<br/>
Identifiant interne: 05
Lot: LOT-0006
Titre: Vérifications périodiques réglementaires des ouvrages et équipements du Secteur 6 - Littoral, Côte d'Opale correspondant aux bassins de formation 5b, 13a, 13b et 14 - (Cf. CCTP)
Description: Vérifications périodiques réglementaires des ouvrages et équipements du Secteur 6 - Littoral, Côte d'Opale correspondant aux bassins de formation 5b, 13a, 13b et 14 - liste établissements EPLE dans le CCTP<br/>
Identifiant interne: 06
Lot: LOT-0007
Titre: Vérifications périodiques réglementaires des ouvrages et équipements du Secteur 7, 8 et 9 - Département de la Somme, de l'Oise et de l'Aisne - (Cf. CCTP)
Description: Vérifications périodiques réglementaires des ouvrages et équipements du Secteur 7, 8 et 9 - Département de la Somme, de l'Oise et de l'Aisne - liste établissements EPLE dans le CCTP<br/>
Identifiant interne: 07
Lot: LOT-0008
Titre: Vérifications périodiques réglementaires des ouvrages et équipements des sites portuaires de Boulogne sur Mer et Calais
Description: Vérifications périodiques réglementaires des ouvrages et équipements des sites portuaires de Boulogne sur Mer et Calais.<br/>
Identifiant interne: 08
Lot: LOT-0009
Titre: Vérifications périodiques réglementaires des ouvrages et équipements des sites hors EPLE
Description: Vérifications périodiques réglementaires des ouvrages et équipements des sites hors EPLE<br/>
Identifiant interne: 09