476321-2023 - RésultatsFrance-Ajaccio: Services de nettoyage de bâtiments
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestations de nettoyage des locaux des services de la Collectivité de Corse et fourniture de consommables (12 lots)
Numéro de référence: 2023-1dmg-0019
II.1.2.
Code CPV principal
90911200 Services de nettoyage de bâtiments
II.1.4.
Description succincte
conformément aux articles L2111-1et L2112-2 du code de la commande publique, cet accord-cadre comporte des conditions d'exécution sociale. Les titulaires des lots no1, 3, 5, 6 et 9 de l'accord-cadre s'engagent à réserver, une partie de leur effectif salarié, dans le cadre de l'exécution de cet accord-cadre, à des personnes en cursus d'insertion dont les critères sont définis au Ccap.Lot 1 : Groupement Cle Du Nettoyage / Corsica Net / Borgo NettoyageLot 2 : Groupement Cle Du Nettoyage / Corsica Net / Borgo NettoyageLot 3 : Groupement Euro Nettoyage / Acpv / Bg NettLot 4 : Groupement Bg Nett / Kyrnea DesinfezzioneLot 10 : Groupement Bg Nett / Kyrnea Desinfezzione
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
sites Ajaccio Centre
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
sites Ajaccio CentreLe montant des prestations pour la période initiale de l'accord-cadre est défini comme suit : 1 600 000,00 euro(s) (H.T.).Ce montant sera identique pour chaque période de reconduction
sites Grand Ajaccio, Côte Ouest
Lot nº: 2
sites Grand Ajaccio, Côte OuestLe montant des prestations pour la période initiale de l'accord-cadre est défini comme suit :300 000,00 euro(s) (H.T.).Ce montant sera identique pour chaque période de reconduction
sites Grand Valinco
Lot nº: 3
sites Grand ValincoLe montant des prestations pour la période initiale de l'accord-cadre est défini comme suit : 450 000,00 euro(s) (H.T.).Ce montant sera identique pour chaque période de reconduction
sites Extrême Sud
Lot nº: 4
sites Extrême SudLe montant des prestations pour la période initiale de l'accord-cadre est défini comme suit : 150 000,00 euro(s) (H.T.).Ce montant sera identique pour chaque période de reconduction
sites Bastia Centre 2
Lot nº: 6
sites Bastia Centre 2le montant des prestations pour la période initiale de l'accord-cadre est défini comme suit : 400 000,00 euro(s) (H.T.).Ce montant sera identique pour chaque période de reconduction
sites Bastia Sud et Grand Bastia
Lot nº: 7
sites Bastia Sud et Grand BastiaLe montant des prestations pour la période initiale de l'accord-cadre est défini comme suit : 350 000,00 euro(s) (H.T.).Ce montant sera identique pour chaque période de reconduction
sites Balagne
Lot nº: 8
sites BalagneLe montant des prestations pour la période initiale de l'accord-cadre est défini comme suit : 120 000,00 euro(s) (H.T.).Ce montant sera identique pour chaque période de reconduction
sites Centre Corse
Lot nº: 9
sites Centre CorseLe montant des prestations pour la période initiale de l'accord-cadre est défini comme suit : 400 000,00 euro(s) (H.T.).Ce montant sera identique pour chaque période de reconduction
sites Plaine Orientale
Lot nº: 10
sites Plaine OrientaleLe montant des prestations pour la période initiale de l'accord-cadre est défini comme suit : 250 000,00 euro(s) (H.T.).Ce montant sera identique pour chaque période de reconduction
site Vizzavona
Lot nº: 11
site VizzavonaLe montant des prestations pour la période initiale de l'accord-cadre est défini comme suit : 10 000,00 euro(s) (H.T.).Ce montant sera identique pour chaque période de reconduction
laboratoire Pumonte
Lot nº: 12
90921000 Services de désinfection et de désinfestation
laboratoire PumonteLe montant des prestations pour la période initiale de l'accord-cadre est défini comme suit : 75 000,00 euro(s) (H.T.).Ce montant sera identique pour chaque période de reconduction